Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В рамках празднования 300-летия российской полиции сотрудники МУ МВД России "Сызранское" посетили ребят из подшефного заведения

Подать команду служебной собаке, снять отпечатки пальцев и задать все интересующие вопросы о работе полиции - такая возможность выпадает мальчишкам и девчонкам не каждый день. Все это стало возможным для воспитанников  Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» городского округа Сызрань в рамках мероприятия, организованного в честь  празднования 300-летия российской полиции.

Полицейские МУ МВД России "Сызранское" совместно с сотрудниками  Росгвардии подготовили для ребят обширную программу, направленную на патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию. Начальник по работе с личным составом  МУ МВД России «Сызранское» подполковник внутренней службы Алла Касаткина познакомила школьников с историей ведомства, которое в этом году отметило 300-летний юбилей с момента образования, и  рассказала о буднях сотрудников полиции. Воспитанники центра разглядели содержимое унифицированного чемодана эксперта-криминалиста, узнали о назначении каждого инструмента. Одним рассказом полицейские не ограничились! Каждый из ребят мог пройти дактилоскопию и взять себе на память свой отпечаток ладони и пальцев. 

В ходе встречи дети познакомились с четвероногими помощниками полиции, которые незаменимы при обнаружении взрывчатки, наркотиков, конвоировании задержанных – служебными собаками. Сотрудники кинологической службы рассказали о задачах, которые стоят перед их подразделением, и представили ребятам одного из стажеров – умную и красивую собаку Дезу. 

Общение проходило в режиме диалога. Ребята активно задавали интересующие их вопросы. Возможно, узнав, как проходят ежедневные трудовые будни сотрудников, насколько важна и ответственна их работа, кто-то из подростков захочет в дальнейшем связать свою жизнь со службой в полиции. 

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации