Я являюсь вдовой военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы, одна воспитываю двоих детей. Нахожусь в крайне стесненном материальном положении. Имею ли я право на получение компенсационных выплат в сфере ЖКХ?

Да, можете, разъясняет начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Александр Ляховецкий.

Я являюсь вдовой военнослужащего, погибшего в период прохождения военной службы, одна воспитываю двоих детей. Нахожусь в крайне стесненном материальном положении. Имею ли я право на получение компенсационных выплат в сфере ЖКХ?

Компенсационные выплаты в сфере ЖКХ перечислены в статье 24_Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»: пользование, содержание, текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме; коммунальные услуги (плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами).

Кроме того, согласно внесенным Федеральным законом от 1 марта 2020 года №29-ФЗ поправкам, с 12 марта 2020 года Вы имеете право на компенсацию взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2021, МВД России